Предмет: Физика, автор: yuliameow1

Мальчик бросил вертикально вверх мячик и поймал его через 2 секунды, на какую высоту поднялся мячик и какова его начальная скорость? Если можно подробное решение!

Ответы

Автор ответа: константиновна
0
мяч был в полете 2с, значит 1с он летел вверх и 1с - вниз из состояния покоя.
Найдем высоту на которую поднялся мяч, а следовательно и с какой падал.
h=gt^2/2 =5(м)
V=V0-gt, т.к.V=0 в наивысшей точке, то
V0=gt =10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muratovakarina8