Предмет: Физика, автор: vanyshakoshelev2020

Какую минимальную силу нужно приложить к концу веревки для подъема
мешка цемента массой 50 кг с помощью подвижного блока? На какую
высоту будет поднят мешок при совершении этой силой работы в
2500 Дж?.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
11

Ответ:

Объяснение:

Вес мешка:

P = m·g = 50·10 = 500 Н

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, поэтому:

F = P / 2  = 500 / 2 = 250 H

Работа:

A = P·h

Высота

h = A / P = 2 500 / 500 = 5 м

Заметим, что простые механизмы выигрыша в работе не дают...

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: антно
Предмет: Геометрия, автор: daniltregubov01Qqwer