Предмет: Физика, автор: lagusha

сколько времени идёт свет от солнца до земли, если расстояние между ними l=1,49*10^8 км?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
8

Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме:

        с = 3 · 10⁸ м/с

Время на прохождение светом расстояния от Солнца до Земли:

        t = S/c = 1,49 · 10¹¹ : (3 · 10⁸) ≈ 497 (c) = 8 мин 17 с


annaaaaaaaa0802222: помогите пожалуйста мне пжжжжжж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: zacranka