Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сила тока, протекающая через лампочку равна 0,9А. Сколько
зарядов пройдет через лампочку за 18 минут. Вычислите
число электронов.
Ответы
Автор ответа:
5
1)I=q/t отсюда найдём q, а минуты переведём в секунды и получим:
q=It=0,9*1080=972Кл
2) I=eN/t отсюда N=It/e=0,9*1080/1,6*10^-19=607,5*10^19 шт
asrorbekabdullaev777:
Можно писать дано решение
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Масёна
Предмет: Русский язык,
автор: SuperMenxXx
Предмет: Русский язык,
автор: elysheva2011
Предмет: Математика,
автор: Tanyapopova771
Предмет: Математика,
автор: shapirov988