Предмет: Другие предметы,
автор: snezha0o0
Себестоимость изготовления одной детали — 779 р. Внедрение новой технологии позволило снизить себестоимость детали на 3 %.
Какой стала себестоимость детали?
Помогите срочно плиз даю 25 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 756 р.
Объяснение: Возьмём неизвестное число за х. Создаём пропорцию: 779/х = 100/3
Находим х = 779×3/ 100 = 23.
От изначальной сумы (100%) вычесляем получившееся число (3%)
779 - 23 = 756 (р)
Ответ: 756 р.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilakarkar
Предмет: Русский язык,
автор: jLenkaj
Предмет: Русский язык,
автор: juliya1986
Предмет: Литература,
автор: KattiCat
Предмет: Химия,
автор: Kristina3456789