Предмет: Физика,
автор: Аноним
Рассчитайте давление, производимое девочкой, масса которой 40 кг, а площадь подошв её ботинок, соприкасающихся с полом равна 200 см2. Запиши полученный ответ
Ответы
Автор ответа:
2
m = 40 кг;
S = 200 см^2 = 0.02 м^2;
g = 10 м / с^2 - ускорение свободного падения;
P - ?
P = F / S;
F = m * g = 40 * 10 = 400 H;
P = 400 / 0.02 = 20000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jenkaklass
Предмет: Русский язык,
автор: Virginoks
Предмет: Русский язык,
автор: dimas1801
Предмет: Литература,
автор: AnGeL230603
Предмет: Математика,
автор: 9неизвестный2