Предмет: Физика, автор: everyzond13475

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 7 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 71 км/с?
Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы

Автор ответа: dimo4kazay
6

Ответ:

Дано:       СИ:                 Решение:

m=13г      0,013 кг          Ек=mv²/2

v=79км/с  284400км/ч    Eк=0,013кг*(284400*284400)/2=525741840Дж=

                                       525,74184Мдж=525,8МДж

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/28719233#readmore

Объяснение:

Похожие вопросы