Предмет: Физика, автор: jamoliddinibragimov6

какой будет потенциальная энергия мальчика массой 40 грамм и по отношению к земле находится На девятом этаже задания ? Примите высоту каждого этажа 3 м.решите с уславиям и решениями ​

Ответы

Автор ответа: Аноним
28

Дано:

m=40 кг

h=3 м

g=10 м/с²

Еп=?

Формула:

Еп=mgh

Решение:

Еп=40×10×27=10 800 Дж=10,8кДж

Ответ: Еп=10,8 кДж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mariarti35