Предмет: Физика,
автор: asmirnow291
З якою швидкістю має летіти свинцева куля, щоб під час удару об перешкоду вона розплавилася? Початкова температура кулі 300 К. Вважати що вся механічна енергія її руху під час удару перетворюється у внутрішню.
Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
≈240м/c
Объяснение:
Eк=ΔU
m/2 = cmΔT + лm (сокращаем на m)
/2=cΔT+л
v=2cΔT+2л=2*140Дж/кг*с*27К+2*25000Дж/кг≈240м/c
может быть и получилось бы число целое, если подставлять удельную теплоты плавления и удельную теплоемкость свинца из книги
asmirnow291:
Спасибо, помог очень сильно, вот только что мне в Дано написать????
T2=327K
c=140Дж/кг*с
л=25000 Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polinapolina2
Предмет: Беларуская мова,
автор: alkuzz
Предмет: Русский язык,
автор: polinazueva01
Предмет: Математика,
автор: МейблШифр
Предмет: Математика,
автор: Аноним