Предмет: Физика,
автор: nikitaisenko051
Пожалуйста, помогите. Даю 19 балов.
На какую высоту подъёмный кран поднимает железобетонную плиту, если совершённая работа при этом равна 336 кДж? Масса плиты 4,2 тонны.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано:
А=336кДж
m=4.2т
g=10Н/кг
-----------------------
h=?
СИ
336 000Дж
4200кг
----------------------------
Анализ:
A=F*h
т.е. h=A/F
F=mg
-----------------------
Решение:
F=4200кг*10Н/кг=42000Н
h=336 000Дж/42 000Н=8м
Ответ:h=8 метров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tugusheva0011
Предмет: Русский язык,
автор: gulasha74
Предмет: Русский язык,
автор: tumash1998
Предмет: Математика,
автор: vezunshik
Предмет: Алгебра,
автор: zaynutdinovaal