Предмет: Русский язык, автор: alan1977aza

3) Два поезда выехали одновременно навстречу
друг другу со станций, находящихся на расстоянии
660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч,
другой — 70 км/ч. Через сколько часов поезда встре-
тятся? На каком расстоянии от каждой из станций
отправления произойдёт встреча?
20​


mashamedved0007: Так, это русский же

Ответы

Автор ответа: DrKAREL
0

Ответ:

встретятся: через 6 часов

Объяснение:

1) 660:(40+70)=6 (ч) встретятся

2) 40*6=240 (км) расстояние до станции откуда въехал поезд со скоростью 40 км/ч

3) 70*6=420 (км) расстояние до станции откуда въехал поезд со скоростью 70 км/ч

Автор ответа: pasatnuk
2

Ответ:

Объяснение:1)40+70=110(км/ч)-скорость сближения

2)660:110=6(ч)- пройдет до встречи

3)40*6=240(км)-пройдёт первый до встречи

4)70*6=420(км)- пройдёт второй до встречи.

Ответ: встреча будет через 6 часов на расстоянии 240км от станции отправления первого поезда и 420 км от станции отправления второго поезда.

Похожие вопросы