Предмет: Физика,
автор: Denjg
Срочно!
При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500Н, а на большее плечо 50Н, длина меньшого плеча 10 см. Какова длина другого плеча?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Отсюда
500*8=40*х
Х=500*8/40=100см=1м
Объяснение:
произведение силы на плече слева и справа должны быть равны.
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: svas2569
Предмет: Русский язык,
автор: sharlota2008
Предмет: Английский язык,
автор: Lenyaaaaa5
Предмет: Математика,
автор: Kateforever1