Предмет: Физика, автор: dollyolly17

При подъёме ящика с гвоздями на высоту 8 м, выполнена работа в 1788 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 4 кг. Принять, что (g=10 Нкг).
Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна ? кг.

Ответы

Автор ответа: kriperkriper6758
1

Ответ:

А=mgh

m=A/gh

m=1788Дж:(10Н/кг·8м)=22,35 кг

22,35кг-4кг=18,35

ответ: 18 кг

Похожие вопросы