Предмет: Физика, автор: Chara2356

Помогите решить пожалуйста .
В баллоне имеется 16 г гелия ,который можно считать идеальным газом . Его внутренняя энергия равна 49,8 кДж. Найдите температуру гелия . Молярная масса гелия 4 г / моль ,универсальная газовая стала 8,3 Дж/(моль*К). Ответ записать в градусах Цельсия .


Если есть возможность напишите решение задачи . Заране благодарю

Ответы

Автор ответа: lesashab07
1

Ответ:

1. v=m/M=16/4=4 моль

U=3*v*R*T/2

T=2*U/3*v*R=2*49,8*10^3/3*4*8,31=1000 K=727 C

Объяснение:


Chara2356: Спасибо )
lesashab07: не за что )
Похожие вопросы