Предмет: Физика,
автор: olegrud78
2. Визначте роботу,виконувану при підйомі гранітної плити об'ємом 0.3 м3 на висоту 4 м
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
плотность гранита=2600кг/м3
2600*0.3м3=780кг
Работа
780*10н/кг*4м=31200Дж
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
31200Дж
Объяснение:
А=W(потенциальной)
А=mgh m=Vp
A=Vpgh
A=0.3*10*4*2600 кг/м³=12*2600=31200Дж
2600 кг/м³-плотность в табл
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Habiby
Предмет: Английский язык,
автор: vladrikc
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Elfik9
Предмет: Математика,
автор: Help2классHelp