Предмет: Химия, автор: nask78

сколько молекул содержится в 36 г H2O

Ответы

Автор ответа: Helena14
0
Дано:
m (H2O) = 36 г
_____________
N (H2O) = ?

Решение:
N = Na x n, n = m/M
M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль
n = 36 г / 18 г/моль = 2 моль
N = 6 x 10 в 23 степени x 2 моль = 12 x 10 в 23 степени
Ответ: N (H2O) = 12 x 10 в 23 степени. 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilaasan2634544