Предмет: Физика,
автор: neoduvanalena
Луч света переходит из воздуха во вторую среду. Угол падения составляет 60°, а угол преломления 30°. Определите показатель второй среды.
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
Угол альфа = 60 градусов
Угол Бетта = 30 градусов
Показатель преломления воздуха равна n1=1
Нам надо найти показатель преломления второй среды n2-?
Решение:
Sina/sinb=n2/n1
Sin60/sin30=n2/n1
n2=sin60*n1/sinb
n2=sqrt(3)/2*1/1/2
n2=1.73 (стекло)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: jgfjh
Предмет: Русский язык,
автор: kuznetsova5
Предмет: Русский язык,
автор: alenaprotsenko
Предмет: Математика,
автор: dianakaritskaya18