Предмет: Информатика,
автор: victoriakozh06
1. Оцените информационный объем моноаудиофайла длительностью звучания 20 с, если "глубина" кодирования и частота дискретизации звукового сигнала равны соответственно 8 бит и 8 кГц;
2. Рассчитайте время звучания моноаудиофайла, если при 16-битном кодировании и частоте дискретизации 32 кГц его объем равен 700 Кбайт;
3. Запишите звуковой моноаудиофайл длительностью 20 с, с "глубиной" кодирования 8 бит и частотой дискретизации 8 кГц
Ответы
Автор ответа:
9
1.
Дано:
t = 20 с
n = 8 кГц * 1000 = 8 000 Гц
I = 8 бит / 8 = 1 байт
Найти:
V - ?
Решение:
байт / 1024 = 156,25 Кб
Ответ: 156,25 Кб
2.
Дано:
I = 16 бит / 8 = 2 байта
n = 32 КГц * 1000 = 32 000 Гц
V = 700 Кб * 1024 = 716 800 байт
Найти:
t - ?
Решение:
с
Ответ: 11,2 c
3. Тут, я думаю, сами справитесь. Ибо к ответу аудиофайл не прикрепишь.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Марина041
Предмет: Другие предметы,
автор: SHCOLAG
Предмет: Русский язык,
автор: tseluyko83
Предмет: Химия,
автор: Zaporizky