Предмет: Физика, автор: ruskankurbakov913

1. В проводнике сопротивлением 90 Ом течет ток 100 мА. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за 2 мин?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

108 Дж

Объяснение:

R=90 Ом    I=0.1 A    t=120 c    Q=?

===

Q=I²*R*t=0.1²*90*120=108 Дж

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ruslan111280