Предмет: Химия,
автор: AleFUN
ПОМОГИТЕ даю 30 балов
Кальций соединяется с серой в массовом отношении 5:4. Вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 18 г сульфида кальция.
Ответ:
масса кальция — г, масса серы — г.
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
Объяснение:
m(Ca):m(S)=5:4
Найти:
m(Ca)-?
m(S)-?
Решение.
Всего частей 5+4 = 9
5/9 - кальций
4/9 - сера
m(Ca) = 5/9*18 г = 10 г
m(S) = 4/9*18 г = 8 г
Ответ: 10 г; 8г
AleFUN:
прошу отметить нарушение у пользователя выше
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: misterespecial
Предмет: Русский язык,
автор: 12alenka34
Предмет: Английский язык,
автор: Нюта55555
Предмет: Алгебра,
автор: kiolele
Предмет: Математика,
автор: Леар123