Предмет: Физика,
автор: Аноним
пожалуйста срочно 1)найи вес тела массой 3,2 кг
2)найди силу Архемеда действующую на тело массой 0,5м^3 в морской воде .
3) найдите массу медной детали обьёмом 0,5см^3 массу найдите в граммах
4) объем камня 0,2м^3 . на него действует сила тяжести 4200H какова плотность камня. даю 50 балов.
Ответы
Автор ответа:
1
Так. друг мой, значит слушай.
Задача 1
P=mg=3,2*10=32Н
Задача 2
F=pgV=1030*10*0,5=5150Н
Внимание: точная плотность морской воды не указана взял из инета. Если чё по формуле поменяешь.
Задача 3
m=pV=8,9*0.5=4,45г
Внимание: точная плотность медной детали не указана взял из инета. Если чё по формуле поменяешь.
Задача 4
Разворачиваем формулу F=pgV, и получаешь p=F/gV= 4200/10*0,2=2100кг/м3
Вот как то так... С тебя 50 баллов)
Аноним:
ты светой человек я тебе полтос могу на киви скинуть скожи киви и жди
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Иринка00001
Предмет: Русский язык,
автор: 13edik13
Предмет: Русский язык,
автор: btska
Предмет: Математика,
автор: ellada909