Предмет: Физика, автор: igrreine

помогите решить две задачи!!! 1. Радиосигнал от земли до косм. коробля идёт 2*10 в четвёртой степени секунд. Найти это расстояние. 2. Частота колебаний силы тока в передающей антенне 0,83*10 в пятой степени Гц. Чему равна длина электромагнитной волны и её период колебаний ?

Ответы

Автор ответа: LeonidMakarov123
1

Ответ:

Объяснение:

1.

S=ct/2=300000000м/с•20000с/2= 3•10¹²м

2. л=c/v=300000000м/с/83000Гц≈3615м

T=1/v=1/83000Гц≈1.2•10^-5с


igrreine: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: рича125
Предмет: Литература, автор: ланькарпова89