Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько моль состовляет 0,75 л CO2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,03 моль
Объяснение:
Vм = 22,4 л/моль - постоянное число
n(CO2) = V/Vм = 0,75/22,4 = 0,03 моль
Автор ответа:
0
Решение:
V=V/Vm
V=0.75:22.4=0.03
Постоянная авогадро(для газов)=22.4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: koles1985
Предмет: Другие предметы,
автор: QwertAtor
Предмет: Русский язык,
автор: kulchev
Предмет: Алгебра,
автор: Диана1206021