Предмет: Физика, автор: MrSonick1

Алюминиевый брусок, массой 540 г опущен в спирт. Чему равна действующая на брусок архимедова сила?

Ответы

Автор ответа: vasilyevakrist56
2

Ответ:

Дано:

m=540 г

P ат =5400 м^3/кг

Р = 800 м^3/кг

Найти: F a -?

СИ:

m=0.54 кг

Решение:

Объём тела

V=m:p=0,54:5400=0,0001 m^3

Сила Архимеда:

F=PgV=800*10*0,0001=0.8 H

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: KristinaPas
Предмет: Алгебра, автор: srars
Предмет: Физика, автор: adgwmd