Предмет: Химия,
автор: idiotsekret
Задачи.1.Определить относительную плотность по воздуху углекислого газа,водорода,аммиака.2.Определить массу углекислого газа полученного при сгорании 5г.кислорода.3.В реакцию с медью вступило 10гр.кислорода.Определить массу полученного оксида.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:1. Плотность СО2 по воздуху равна 1,52, Н2 0,07, NH3 0,586. 2. CO2 m=6,875 гр. 3. Если этот оксид образуется Cu2O m=89,375 гр, а если образуется CuO m=49,6875 гр
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: qwas12
Предмет: Русский язык,
автор: karamovaolya32
Предмет: Русский язык,
автор: shor
Предмет: Математика,
автор: Данил5th