Предмет: Физика,
автор: VeronaDonut12
Решите две задачи по физике 7 класс
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение (Задача 2):
Дано:
m=400кг
h1=10см=0,1м
F=1500H
h2=40см=0,4м
Найти:
η-?
Решение:
- Вес груза: P=mg=400(кг)×10(м/с²)=4000(H)
- Полезная работа по подъёму груза: Aпол=P×h1=4000(H)×0,1(м)=400(Дж)
- Общая работа, совершённая при подъёме груза: Aобщ=F×h2=1500(H)×0,4(м)=600(Дж)
- КПД рычага находим как отношение полезной работы к общей, выраженное в процентах: η=(Aпол:Aобщ)×100%=(400(Дж):600(Дж))×100%=67%
Ответ:
67%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kala31
Предмет: Русский язык,
автор: малинка9890
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Ангелина22325
Предмет: Математика,
автор: Незнайка2005111