Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПРОШУ ВАС СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
при взаимодействии хлора с водородом образуется хлороводород. Вычислите Какой объем хлора прореагировал с водородом если образовалось 30 л хлороводорода
Ответ: V(Cl2)=
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
V(CL2) = 30 L
-------------------
V(HCL) - ?
30 L X L
H2+CL2-->2HCL
1 mol 2mol
X = 30*2 / 1 = 60 L
ответ 60 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tlihacheva
Предмет: Русский язык,
автор: natashalisa
Предмет: Английский язык,
автор: AnnNYASH
Предмет: Математика,
автор: 32168