Предмет: Физика, автор: olgsuslov

Инопланетный космический корабль сделан из неизвестного сплава. Удалось расплавить  кусок этого сплава массой 5 кг, затратив на сам процесс плавления  4000 Дж. Определить удельную теплоту плавления данного материала.

Ответы

Автор ответа: dubanov2014
0
L*m=4000
L=4000/5
L=800-удельная теплота плавления тела 5кг
Похожие вопросы