Предмет: Физика, автор: zubik1997

пружина жесткостью 103 Н/м растянута на 4 см.Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины?

Ответы

Автор ответа: dubanov2014
0
потенциальная энергия =F*h
в нашем случае F=k*дельтаL k-коэффициент жесткости, дельтаL-разница между L1 и L2 =>E=k*h*(L1-L2)
E=103*0,04*0,04
E=0,164
если решать в системе СИ
Автор ответа: anahkinalarisa
0
Формула потенциальной энергии пружины: E=kx2/2
см перевести в м, это 0,04м.
Е= 103*0.04*0.04/2= 82,4мДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: VarvaraZarikova