Предмет: Физика,
автор: sunrayyyy
Мальчик Петя, ухаживая за девочкой Машей, предложил ей покачаться с ним на рычажных качелях. Маша, масса которой m1 = 40 кг, села на одну сторону качелей на самый край на расстоянии L1=1,8 м от места крепления качелей. Петя, масса которого m2 = 60 кг, плохо учится в школе и никак не может понять, на каком же расстоянии L2 от точки крепления качелей ему нужно сесть, чтобы качели пришли в равновесие. Помогите Пете определить это расстояние ФИЗИКА 7 класс. Помогите прошууу, эта дистанциока задолбала
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:1.2м
Объяснение:
F1=mg=40*10=400H
F2=mg=60*10=600H
L2=F1*L1/F2
L2=400H*1.8/600H=1.2м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lubashakr02
Предмет: Другие предметы,
автор: Влад76905
Предмет: Русский язык,
автор: Olga1615
Предмет: Литература,
автор: ASTRST
Предмет: Алгебра,
автор: niksuper1724