Предмет: Химия,
автор: bslnbtgnv11
Срочно! Химия! 15 баллов!
Определи число атомов серы в молекуле белка, относительная молекулярная масса которого равна 64000. Массовая доля серы в белке составляет 3,2 %
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
4
64000 ---------------- 100%
Х ----------------- 3,2%
Х =64000*3,2/100 = 2048
Атомная масса серы равна 32, тогда число атомов серы равно:
2048/32 = 64 атома
Ответ: 64
bslnbtgnv11:
можешь еще одно задание по химии выполнить? пожалуйста...
18 баллов я там поставил.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Irina00001
Предмет: Русский язык,
автор: SofikoShandoli
Предмет: Английский язык,
автор: Коваль1
Предмет: Геометрия,
автор: Qns
Предмет: Обществознание,
автор: Elizaвета115