Предмет: Физика, автор: vovangolownin

Два
одинаковых шара радиусом 1 м
и постоянной плотностью соприкасаются поверхностями. Во сколько раз уменьшится
модуль силы гравитационного притяжения между шарами, если один из шаров
сдвинуть  на 1 м вдоль линии, соединяющей
центры шаров?

Ответы

Автор ответа: privetvafli
0
F=y*m1*m2r^2 отбросим гравитационную постоянную она нам ни к чему, лишние вычесления
пусть массы шаров равны 1 кг F=1*12^2=14
при увелечении расстояния на 1м F=1*13^2=19
(14)(19)=2.25 модуль силы уменьшится в 2.25 раз
Похожие вопросы