Предмет: Физика,
автор: MissLogika999999
Помогите пожалуйста срочно
1)Груз массой 7,2 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 4,8 м и высотой 1,2 м. При этом была приложена сила 0,03 кН.
Каков КПД установки?
2) Груз массой 50 кг поднимают на высоту 13 м с помощью неподвижного блока, действуя на веревку силой 600Н. Вычислите КПД установки.
Ответы
Автор ответа:
2
1) Ответ: 60%
Объяснение:
Дано:
m=7,2 кг
L= 4,8 м
h= 1,2 м
F= 0,03 кН (Си: 30 Н)
Решение:
Ап= mgh
Aп= 7,2×10×1,2=86,4 Дж
Аз= FL
Aз= 30×4,8= 144 Дж
n=Ап 86,4
¯ = ¯ × 100%=60%
Аз 144
Ответ: 60%
2) Ответ: ~(приблизительно)83%
Объяснение:
Дано:
m= 50 кг
h= 13 м
Fз= 600 Н
Решение:
n= Aп
¯ × 100%
Аз
n= Fпh
¯ × 100%
Fзh
n= Fп
¯ × 100%
Fз
Fп= mg
n= mg
¯ × 100%
Fз
n= 50 ×10
¯¯¯¯¯ × 100%= ~(приблиз.)83%
600
Ответ: ~(приблизительно)83%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Miral
Предмет: Русский язык,
автор: onlymatvey
Предмет: Русский язык,
автор: onlymatvey
Предмет: Литература,
автор: supersidorov20
Предмет: Литература,
автор: Irina55511