Предмет: Физика,
автор: kirilsheh
Металлический шар зарядили. Электрический заряд шара стал равен q = — 7,2 мкл. На сколько увеличилась
масса шара при его зарядке?
Масса электрона равна то — 9,11 - 10 КГ.
(Ответ округли до десятых).
Ответ:
×10 -15 кг.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
N=q/e= 7.2•10^-6Кл/1.6•10^-19Кл=45 •10^12
∆m=N•m= 45 •10^12•9.11•10^-31кг=409.95•10^-19кг=4099500•10^-15кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adadadf
Предмет: Русский язык,
автор: Akemu
Предмет: Русский язык,
автор: Алинусик19112000
Предмет: Литература,
автор: mishaka3525