Предмет: Физика,
автор: mamurov813
Какая работа совершается при прохождении тока по проводнику сопротивлением 10 Ом за время 20 с, если к концам проводника приложено напряжение 12 В?
2. Лампочки в елочной гирлянде выдерживают максимум 12 В. Какое минимальное количество одинаковых лампочек последовательно может быть соединено в гирлянду, чтобы ни одна из них не перегорела ? Напряжение на концах гирлянды 220 В
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.I=U/R
I=12:10=1,2А
A=UIt
A=12*1,2*20=288Дж
2.U=220 В, U1=12 В.
N-?
N=U/U1=220/12=19.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: makskotov2014
Предмет: Английский язык,
автор: canelis
Предмет: Русский язык,
автор: FoxiFox
Предмет: Математика,
автор: anny12345274893
Предмет: Математика,
автор: Kek5807