Предмет: Физика, автор: davidkravets359

Определите радиус круговой траектории электрона в однородном магнитном поле с индукцией 45 мТл, если электрон движется со скоростью 320 км/с. Элементарный электрический заряд равен 1,6 ⋅ 10-19 Кл, масса электрона 9 ⋅ 10-31 кг.​

Ответы

Автор ответа: Nurickas
1

Ответ:

Дано:

B=45мТл=0,045Тл

V=320км/с=320000

q=1,6×10^-19Кл

m= 9×10^-31кг=9×10^-28

R-?

Решение:

R=mv/Bq

R= 9×10^-28 × 320000/ 0,045 × 1,6×10^-19 = 40 мкм

Ответ: R= 40мкм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кинзикеева
Предмет: Математика, автор: ЛераТкачёва