Предмет: Химия,
автор: КаринаНаумова
Найти число молекул для 17 г сероводорода))))
Решите пожаааалуйста**
Ответы
Автор ответа:
0
Для того чтобы найти число молекул в сероводороде необходимо первым делом найти его количество вещества, т.е. число молей.
1) n(H2S) = m(H2S)M(H2S) = 17 г : 34 г/моль = 0,5 моль
Теперь можем смело находить количество молекул, т.е. "N".
2) N(H2S) = Na * n(H2S) = 6,02*10^23 молекулмоль^-1 * 0,5 моль = 3,01*10^23 молекул.
Ответ: N(H2S) = 3,01*10^23 молекул.
1) n(H2S) = m(H2S)M(H2S) = 17 г : 34 г/моль = 0,5 моль
Теперь можем смело находить количество молекул, т.е. "N".
2) N(H2S) = Na * n(H2S) = 6,02*10^23 молекулмоль^-1 * 0,5 моль = 3,01*10^23 молекул.
Ответ: N(H2S) = 3,01*10^23 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dashag36
Предмет: Русский язык,
автор: fugofi78
Предмет: Математика,
автор: larisayakov198149
Предмет: Математика,
автор: киска678