Предмет: Химия,
автор: elisaveta272002
5. Масса NaOH, необходимая для полной нейтрализации 200 г. HCl равна.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
NaOH + HCl = NaCl + H2O
n(HCl) = 200/ 36.5 = 5.48 моль
n(NaOH) = 5.48 моль
m(NaOH) = 5.48 * 40 = 219 г
Ответ: 219 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aDmiRaLlBuLlDoG
Предмет: Русский язык,
автор: TANE4KA26
Предмет: Русский язык,
автор: Надя2015
Предмет: Математика,
автор: NataliPichurin