Предмет: Химия, автор: titovamesto42

Рассчитай формулу оксида, зная, что массовая доля элемента C в нём равна 42,9 %.


titovamesto42: ФОРМУЛУ

Ответы

Автор ответа: snn335577
0

Ответ:

CO - оксид углерода II

Объяснение:

M (CO) = 28 г/моль

M (C) = 12 г/моль

12:28*100%=42,9% => данное вещество - оксид углерода II

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: КатяПукина
Предмет: Математика, автор: Вадим200511