Предмет: Физика, автор: НеПоРусскомуМатсер

Трактор массой 5,4 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 247 см и 25 см.
Какое давление оказывает трактор на землю?
Принять g≈10Н/кг.


Ответ (округли до десятых): трактор оказывает на землю давление p≈
кПа.

Ответы

Автор ответа: Clever46
7

Ответ:

≈87,4кПа

Объяснение:

Дано:

m=5,4 т=5400кг

a=247 см=2,47м

b=25 см=0,25м

g≈10Н/кг

P-?

Решение

P=F/S

F=mg

S=ab

P=mg/ab=5400*10/(2,47*0,25)≈87,4кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 7Котэнька7
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: Аноним