Предмет: Физика, автор: juannnns

Найдите мощность электродвигателя токарного станка, который за
270 минут выполнил работу 2,34 МДж?

Ответы

Автор ответа: atolokonnikova07
1

Ответ:

520 кВт

Объяснение:

t - 270 мин - 4,5ч в СИ

A - 2,34 МДж - 2340000 Дж в СИ

N - мощность

N=A/t

N= 2340000Дж/4,5ч=520000Вт=520кВт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним