Предмет: Химия,
автор: netincka
химия
1) Сравните число атомов в 32 г серы и 2,8 г кремния.
2) Рассчитайте объем, количество вещества и массу газа, полученного при взаимодействии 28 г азота с водородом, взятом в избытке.
Ответы
Автор ответа:
1
2)N2+3H2=2NH3↑ рассчитаем количество вещества азота n(N2)=28/28=1 моль, согласно уравнения аммиака получится в 2 раза больше n(NH3)=1x2=2моль V(NH3)=22,4x2=44,8литра m(NH3)=2x(14+3)=34г
netincka:
а 1?
M (S) = 32
n (S) = 32/32=1
N (S) = 1*6.02*1023моль-1 (атомов)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: panagushin22001
Предмет: Русский язык,
автор: rebricheva
Предмет: Українська література,
автор: Nelya2006
Предмет: Химия,
автор: 16Vika00
Предмет: Математика,
автор: Вишня150