Предмет: Физика,
автор: karrkarr
Помогите........Два резистора сопротивлением 4 Ом и 8 Ом соединили параллельно. В первом резисторе сила тока равна 8 А. Определите силу тока в цепи, пожалуйста...
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
12
Объяснение:
при параллельном подключении резисторов напряжение на каждом из них одинаково. Сила тока же суммируется.
u1=I1*R1=32 В
u1=u2
u2=I2*R2 =>I2=u2/R2=4 А
Тогда общая сила тока в цепи равна I1+I2=12 А
karrkarr:
спасибоспасибоспасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СашаПринцесса
Предмет: Русский язык,
автор: Денис285
Предмет: Русский язык,
автор: arev197931
Предмет: Математика,
автор: DaRkMaXGaMe
Предмет: Литература,
автор: gjhgj