Предмет: Физика, автор: helpmeplease3021

Срочно физика 20 баллов пожалуйста помогите

Электрическая лампа имеет сопротивление 492 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана на напряжение 230 В.

Мощность тока в лампе равна Вт. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: darikulaga
1

Ответ:

P=UI .

I=U/R .

I=230/480=0,5 (A) .

P=230*0,5=115 (Вт).


helpmeplease3021: Помоги ещё пожалуйста с другими моими вопросами там по 15 баллов))
kaverzneva05: а почему 40?*
kaverzneva05: 480*
Похожие вопросы