Предмет: Физика,
автор: Geof
На кухне у бабушки есть чугунная кастрюля объем которой равен 1,4
м^3. Также на кухне есть алюминиевая кастрюля такой же массы. Какой
объем у этой кастрюли.
ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАТЙЕ РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ ДАНО ,РЕШЕНИЕ ,ОТВЕТ СПАСИБО!!!
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
3,6м^3
Объяснение:
Дано:
V1 - 1,4м^3
p(плотность алюминия) - 2700кг/м^3
p(плотность чугуна) - 7000кг/м^3
Решение:
m=p*V m=7000*1,4 m=9800
V2=m/p V2=9800/2700 V2=3,6м^3
Аноним:
мммм
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₁ = 1,4 м³
ρ₁ = 7 500 кг/м³
ρ₂ = 2 700 кг/м³
m₁ = m₂
_____________
V₂ - ?
Поскольку m₁=m₂, то
ρ₁·V₁ = ρ₂·V₂
V₂ = ρ₁·V₁ / ρ₂
V₂ = 7500·1,5 / 2700 ≈ 4,2 м³
(Замечание: Таких кастрюль не бывает! :))))
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiyaniku
Предмет: Русский язык,
автор: ыыму
Предмет: Русский язык,
автор: ptsddd
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: VIRUS00000