Предмет: Математика,
автор: bogolubov245
за 2 кг картошки заплатили 50 руб сколько стоят 12 кг картошки
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
2 кг - 50 руб.
Найти:
12 кг - ? руб.
Решение:
1) 50 ÷ 2 = 25 (руб.) - стоит 1 кг картошки.
2) 25 × 12 = 300 (руб.) - стоят 12 кг картошки.
Ответ: 12 килограммов (кг) картошки стоят 300 рублей (руб.)
___________________________
Удачи Вам! :)
Автор ответа:
0
Ответ:
300 рублей
Удачного вечера
Христос Воскрес
Пошаговое объяснение:
1) 50 : 2 = 25 (руб.)
2) 25 * 12 = 300 (руб.)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: karolinaprilip
Предмет: Русский язык,
автор: милашка30112000
Предмет: Русский язык,
автор: daryaplevako
Предмет: Физика,
автор: roganova2000