Предмет: Химия, автор: ДианкаДианка

вычислите объем (н.у.), который займут 66 г оксида серы (IV)

Ответы

Автор ответа: alikadr
0
M(SO2)=16*2+32=64г/моль 
n(SO2)=m/M=66/64=1.03125 моль 

1 моль-22.4л 
1.03125 моль - х л 
х=23,1 л
Автор ответа: darcka
0

Дано:

m(SO2)-66 г

найти:V(SO2)

находим количестко вещества =m/M;это ровно 66/64=1,03 г/моль

V(SO2)=Vm*количестко вещества это ровно 1,03*22,4='23л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: sauranbaevv12