Предмет: Физика,
автор: Guy00p
какую работу совершит трактор за полчаса если он развивает тяговое усилие в 30,5кН перемещая прицеп со скоростью 14,4км ч помогите пжжжж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
220 МДж
Объяснение:
Дано:
υ = 14.4 км/ч
t = 1/2 ч
F = 30.5 кН
Найти: A - ?
A = F*S*cosa - где а, угол между силой и модулем перемещения. Так как трактор и прицеп двигаются по прямой относительно земли, то угол равен 180°, значит формула преображается в:
A = F*S
Найдем перемещение трактора. Движение у нас равномерное, тогда:
S = υ*t = 14.4*1/2 = 7.2 км = 7200 м
Тогда A = 30.5*10^3*7200 = 220 МДж
Guy00p:
со дна колодца глубиной 10м достают золотой слиток объёмом 0,5м³Найти работу по подъёму слитка,если плотность золота ровна 19300кг/м³ плотность воды 1000кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: юльчик3333
Предмет: Русский язык,
автор: Sanyasha
Предмет: Русский язык,
автор: anatolyblack
Предмет: Литература,
автор: Viktoriyalife
Предмет: Литература,
автор: tamilamelnik8