Предмет: Физика, автор: danielagrunska14

Куля об'ємом 0,015 м3 повністю занурена у воду. Густина води 1000 кг/м3. Яка виштовхуюча сила діє на кулю? = 10Н/кг
2 балла
0,15Н
15Н
1,5Н
150Н

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 150Н

Объяснение: Выталкивающая сила равна: Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.

Fa=1000*10*0,015=150Н

Похожие вопросы