Предмет: Химия,
автор: h2o48
срочно!!! Дам 5 баллов
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Уравнение реакции:
4P + 5O2 = 2P2O5
1) n(P2O5) = 56,8/142 = 0.4 моль
2) n(O2)= 0.4/2*5 = 1 моль
3) V(O2) = 1*22,4 = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Naasstyaa
Предмет: Английский язык,
автор: dedkova
Предмет: Русский язык,
автор: ataeva1997
Предмет: География,
автор: AgulvashNastya
Предмет: Математика,
автор: Артём666611